北京快乐8官方

鄂州恒大首府二期垃圾中转站建设问题

来源:北京快乐8官方_北京快乐8官网【正规授权】 市住房和城乡建设局 发布日期: 2019年07月23日

提交人:       购房业主

       主题:      

       分类:     网上问政 

       提交时间:     2019/07/23

       内容:     

   

 

恒大首府在62栋和63栋楼中间建垃圾中转站和厕所,垃圾中转站建在居民楼中间是恒大的一贯作风,这不顾业主死活的规划为什么规划局能审核通过?离垃圾中转站几十米的距离是学校,这种违背常理的规划是恒大的一贯作风,北京快乐8官方去找售楼部,希望希望能更改规划,无良恒大说这是规划局审核通过的,希望领导为北京快乐8官方做主,把垃圾中转站移出62栋和63栋楼,从新规划,不要总是从开发商利益出发,也要为北京快乐8官方老百姓多想想。谢谢

 

    回复:    

 

HUIFUNEIRONG:

 

经查询规划方案总平面图,恒大首府二期62#楼与63#楼之间确有设置一处垃圾转运站,为居住区的公共北京快乐8官方配套设施,其规、间距等满足规范。
    根据《城市居住规划设计规范》(GB 50180-93)中对于公共北京快乐8官方设施配建的要求“垃圾站转运站应采用封闭式设施,力求垃圾存放和转运不外露,当用地规模为0.7~1k㎡设一处,每处面积不应小于100㎡,与周围建筑物的间隔不应小于5m”。恒大首府二期规划总平面图中62#楼与63#楼之间设置的垃圾转运站为一层建筑物,满足封闭要求。与62#楼和63#楼的间距分别为25米和20米,满足“与周围建筑物的间隔不应小于5m”的要求。

回复时间: 2018-08-12

网站地图 网站标识码: 4207000017 鄂ICP备05017375号 邮政编码: 436099
主办单位:北京快乐8官方_北京快乐8官网【正规授权】 地址: 鄂州市鄂城区吴都大道81号 联系电话: 传真: 邮箱:
北京快乐8官方_北京快乐8官网【正规授权】 北京快乐8官网 北京快乐8平台 北京快乐8软件 北京快乐8投注 北京快乐8网址 北京快乐8下载 北京赛车app 北京赛车彩票 北京赛车官网 北京赛车软件下载